О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Регистрация на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классах в 2024 году
    Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся МБОУ "Таштыпская школа-интернат № 1" подают заявления в в свою ОО не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования
    на 14.02.2024 – до 31.01.2024 (включительно)
    на 13.03.2024 – до 28.02.2024 (включительно)
    на 15.04.2024 – до 01.04.2024 (включительно)
    Прием заявлений осуществляет заместитель директора по УВР Кислицына Г.А.
    Участники с ограниченными возможностями здоровья предоставляют:
    - оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК
    Участники ИС – дети-инвалиды и инвалиды:
    - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность (справка МСЭ)
    - копию рекомендаций ПМПК в случае создания специальных условий, учитывающих состояние здоровья

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (основная дата проведения), во вторую среду марта и третий понедельник апреля (дополнительные даты проведения) в образовательных организациях и (или) местах определенных Министерством образования и науки Республики Хакасия.
    Основной срок
    14 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА
    Дополнительные сроки
    13 МАРТА 2024 ГОДА
    15 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
    В дополнительные даты в текущем учебном году допускаются обучающиеся:
    - получившие неудовлетворительный результат («незачет»)
    - удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка
    - неявившиеся на итоговое собеседование или не завершившие ИС по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании под подпись обучающихся и их родителей (законных представителей). Ознакомление осуществляет заместитель директора по УВР Кислицына Г.А. В случае ее отсутствия - учитель русского языка и литературы, преподающий в классе, либо классный руководитель.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ). ГИА-9 в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по учебным предметам "Русский язык" и "Математика" (обязательные учебные предметы), двум учебным предметам по выбору участника ГИА из числа учебных предметов: "Биология", "География", "Иностранные языки" (английский, испанский, немецкий и французский), "Родной язык (хакасский язык)", "Информатика", "История", "Литература", "Обществознание", "Физика", "Химия", (учебные предметы по выбору).
    Заявления с указанием учебных предметов, форм (формы), а также сроков участия в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 года включительно:
    - обучающимися – в образовательные организации, в которых указанные лица осваивают образовательные программы основного общего образования;
    - экстернами – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-9.
    Заявления об участии в ГИА-9 подаются указанными лицами лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или их родителями(законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих
    личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности, оформленной в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.
    Обучающиеся с ОВЗ, экстерны с ОВЗ при подаче заявления об участии в ГИА-9 предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК в случаях, установленных пунктом 51 Порядка ГИА-9.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября).

• Телефоны горячих линий
    Горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия - 8(3902) 295-246
    Янулевич Евгений Степанович, директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) - 8 (3902) 259-107

По вопросам ЕГЭ
    Лыщицкая Ольга Николаевна, заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия - 8 (3902) 295-237
    По вопросам ОГЭ
    Ошкай Жанна Александровна, советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия - 8 (3902) 295-207

МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района"
    Тюмерекова Елена Гавриловна - 8(39046)2-17-24

Телефон доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38
    По нему можно сообщать о:
    • незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
    • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
    • попытках мошенничества во время экзаменов;
    • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Решаем вместе