Нормативно-правовая база

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:
чтение текста вслух;
пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
диалог с экзаменатором-собеседником.

В 2020 г. итоговое собеседование проводится 12 февраля.

Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 03.12.2019 №100-1005 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Республики Хакасия, реализующих образовательные программы основного общего образования"

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»