Обращение к родителям "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!"

Уважаемые родители!

В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги.
На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники. Недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт
2. Блокировать телефоны
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 30 января.
4. На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность.
В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР!
Это недопустимо!
Доведите информацию, что представлена выше до своих детей.
Просим максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!

Правила поведения учащихся при введении режима повышенной готовности

Всероссийские акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

Минобрнауки России информирует о разработке интерактивного

образовательного портала "Дорога без опасности".

Памятки для родителей

Памятка для родителей об ответственности за участие детей в несанкционированных митингах

Памятка для родителей о социально-психологическом тестировании

Если вашим детям угрожает опасность

Памятка разработана следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия с учётом рекомендаций "Общественного совета" при Следственном комитете Российской Федерации.

Памятка для родителей по защите ребенка от информации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

Интернет Цензор - интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов.

Рекомендации школьного психолога для родителей.

1. Всегда обращайтесь к ребенку по имени.
  2. Говорите о своей любви ребенку, проявляйте ее.
  3. Не обманывайте ребенка.
  4. Оценивайте поступок, а не личность.
  5. Обнимайте своего ребенка не менее 4-х раз в день.
  6. Помните о том, что дети – наше отражение.
  7. Ни при каких обстоятельствах не говорите ребенку «Я тебя не люблю», что бы не случилось!
  8. Не манипулируйте чувствами.
  9. Не ссорьтесь при ребенке.
  10. Не пытайтесь заниматься воспитанием ребенка, если у вас плохое настроение.

Говоря о воспитании детей, хочется сказать, что главным аспектом здесь является любовь. Никакие советы и рекомендации не помогут, если нет любви. Причем, любить ребенка не за способности, красоту, трудолюбие, не за пятерку, помощь по дому и так далее, а любовь просто так, любовь за то, что он просто есть.

Педагог-психолог МБОУ "ТОШ-И №1"

Портал для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать