Общая информация о разделе ГИА

ЕГЭ - Единый Государственный экзамен (форма государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х классов)

ОГЭ - основной государственный экзамен (форма государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х классов)

ГВЭ - Государственный выпускной экзамен (форма государственной итоговой аттестации для обучающихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования; для обучающихся с овз)

Уважаемые пользователи!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Министерство образования и науки Хакасии запускает онлайн-встречи с родителями выпускников, которым предстоит пройти в текущем учебном году государственную итоговую аттестацию.

Первую встречу проводит заместитель начальника отдела общего образования министерства Ольга Лыщицкая. Ольга Николаевна рассказывает о формах сдачи ЕГЭ и ГВЭ, сроках подачи заявления, о датах сдачи ЕГЭ в 2021 году, акцентирует внимание родителей на предметах по выбору и правилах приёма вузами, призывает пользоваться исключительно проверенными, официальными источниками информации.

Адреса сайтов для получения официальной информации о ЕГЭ и ОГЭ

• httP://ege.edu.ru - официальный портал ЕГЭ

• httP://gia.edu.ru – официальный портал ОГЭ

• httP://fiPi.ru - федеральный институт педагогических измерений

• httP://obrnadzor.gov.ru – федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

• Министерство образования и науки РХ

Школа - является пунктом проведения государственной итоговой аттестации

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ

«Горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна,

начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Янулевич Евгений Степанович,

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ)

По вопросам ЕГЭ

Лыщицкая Ольга Николаевна,

заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

По вопросам ОГЭ

Ошкай Жанна Александровна,

советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

МКУ "УО Таштыпского района"

Топоева Любовь Григорьевна, руководитель ППЭ по организации и проведению ГИА 11

8(390-46)2-22-85

Тюмерекова Елена Гавриловна, руководитель ППЭ по организации и проведению ГИА 9

8(390-46)2-22-42

Сайт МКУ «Управление образования администрации Таштыпского района».

httP://www.tashtypuo.edusite.ru