Знание языков - дверь к мудрости

«Знание языков – дверь к мудрости»
    Роджер Бэкон

12 марта

Воспитанники группы предшкольной подготовки, учащиеся 1 - 4 классов совместно с родителями и классными руководителями приняли участие в конкурсе поделок из джута, посвященном Году хакасского эпоса.

Каждая композиция и поделка отражает самобытную культуру, традиционный образ жизни хакасского народа.

Результаты:

1 место - 2 Б

2 место - 1 А, 4 Б

3 место - 1 Б, 3В

Каждый из народов имеет свой уникальный и неповторимый язык, который отвечает предназначению человека и несет в себе целое наследие.
   И у хакасского народа есть свои уникальные черты, традиции, культура, а язык является их непосредственным отражением. В нем передается вся самобытность народа, поэтому родной язык для нас – это предмет для настоящей гордости. Мы гордимся своим языком и хотим через наш Ученический сайт «Таштып чайаачылары» своими творческими работами показать красоту хакасского языка, пробудить интерес и желание изучать его.